EMUI 9.1 — тестирование новой версии уже началось

0

Одновременно с анонсом флагманских смартфонов Huawei P30 и Р30 Pro, компания представила новую версию прошивки – EMUI 9.1. В первую очередь обновления получили премиум устройства серии Mate.

   

На этом этапе прошивка представлена только в бета-версии и еще дорабатывается, но ее преимущества можно оценить уже сейчас. Оболочка порадует любителей порядка и единого стиля в оформлении, все ярлыки теперь прорисованы в одном стиле и уже при первом взгляде видна общая картина единства. Со стороны прошивки была увеличена скорость отклика, в реализации этого параметра ведущую роль сыграл новый компилятор Ark. Помогло это и в увеличении производительности смартфона. Прежняя файловая система EXT4 была заменена новой EROFS, благодаря чему гаджет стал справляться с задачами на 20% быстрее. Ускоритель графики GPU Turbo также был обновлен до версии 3.0.

Обновление будет доступно для всех устройств серии Mate, некоторых моделей Nova и Enjoy. В первое время прошивка выйдет только для пользователей в Китае, улучшение качества работы устройств для владельцев гаджетов во всем мире планируется в течение нескольких месяцев.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.