Hongmeng OS будет презентована уже в августе 2019

0

Компания Huawei не оставила идею о собственной операционной системе. Предполагается, что первая версия Hongmeng OS будет презентована уже в августе, в рамках конференции HDC 2019.

   

На ежегодном мероприятии обсуждается ряд вопросов, связанных с технологиями умного дома, 5G, виртуальной реальностью, оболочками и прочими интересными для разработчиков вещами. Раскрытие секретов и «введение в эксплуатацию» Hongmeng OS придется очень кстати.

В подтверждение не совсем достоверной информации выступает то, что компания Huawei объявила набор тестеров. Группе людей предстоит стать первыми, кому удастся опробовать работу новой операционной системы, сделать выводы и предложить рекомендации по решению возникающих вопросов. Все тесты и изучение рабочих параметров будет проводиться на флагмане осени 2019 — Huawei Mate 30. Именно этот гаджет был изначально предложен для первого официального запуска Hongmeng OS. Если что-то пойдет не так, и анонс придется перенести, следующим периодом будет назначена весна 2020.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.