Honor 20s в чем разница между европейской и китайской версией

0

Между выходом на официальный рынок в Китае и поступлением на полки магазинов смартфонов Honor проходит пара месяцев. Раньше это было единственным, что разделяло внутреннюю версию гаджета от глобальной, но сейчас все изменилось и не в лучшую для пользователей сторону. Если делать вывод по нескольким свежим моделям, теперь версия для мирового рынка заметно хуже по техническим характеристикам, хотя номер, название модели и внешний вид абсолютно идентичны.

Самые явные образцы такого «недобросовестного» — Honor 9x и новая модель, которую так ждали все поклонники бренда – Honor 20s. В чем же разница между Honor 20s для внутреннего рынка Китая и европейской версией?

В первую очередь будущих владельцев, которые ждали выход модели с целью быть первыми покупателями, расстроил процессор. Вместо топового Kirin 810, гаджет появился на прилавках на базе чипсета Kirin 710. Максимальный для Китая параметр оперативной памяти сократился с 8 Гб до 6 Гб и получается, что это уже совсем не тот смартфон, который так ждали миллионы.

   

Пользователям в Европе не нужен емкий аккумулятор? По мнению инженеров Honor это так. Как еще можно объяснить уменьшение емкости батареи для Honor 20s с 3750 до 3340 мАч. А чтобы «обрадовать» окончательно, фронтальную камеру на 32 Мп заменили упрощенным датчиком на 24 Мп.

Единственное изменение, которое хоть как-то компенсирует для консервативных европейцев негативные изменения – размер гаджета. Диагональ экрана была уменьшена с 6,26 до 6,15 дюймов.

К счастью неизменной осталась основная камера – то, ради чего многие пользователи и обращают внимание на гаджеты этой фирмы. Как и в китайской версии, здесь будущий владелец получит тройной модуль на 48/8/2 Мп. Кроме этого Honor 20s предлагает чип NFC, слот для microSD, сканер отпечатков пальцев и быструю зарядку.

 Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.