Huawei Mate X — самый дорогой смартфон с гибким экраном

0

Самый дорогой смартфон с гибким дисплеем был представлен на конференции MWC 2019. Huawei Mate X оснащен двумя экранами 6,4 и 6,6 дюймов, пользоваться которыми можно как в сложенном, так и в развернутом состоянии. В открытом состоянии гаджет больше напоминает планшет и обладает внушительного размера экраном 8 дюймов в разрешении 2480Х2200 точек.

Мощная начинка

Привлекательным и оправдывающим высокую стоимость станет не только внешний вид, но и начинка. Восьмиядерный фирменный процессор Kirin 980 с максимальной частотой 2600 Ггц в сочетании с оперативной памятью 8 Гб превращает Huawei Mate X в машину для выполнения задач любой сложности. Современные игры на максимальных настройках, проекты со спецэффектами и консольного уровня графикой воспроизводятся без лагов и тормозов. Согласно результатам тестирования AnTuTu v7 смартфон получил внушительные 305000 баллов.

Камеры

Huawei всегда оснащают свои гаждеты лучшими камерами, но Mate X и его совместно разработанный с Leica модуль переворачивают понимание о фото, сделанных на телефон. Основной модуль 40 Мп светосилой 1,8, ультраширокоугольный датчик 16 Мп и телеобъектив 8 Мп умеют снимать в качестве 4К, делать идеально четкие портреты и безупречные снимки независимо от условий освещения. Впервые в истории гаджетов, селфи можно делать на основную камеру телефона, поможет в этом экран на обратной стороне Huawei Mate X.

   

Автономность

Огромный экран и высокие технические характеристики требуют емкого аккумулятора, проблема автономности и независимости от источника питания обеспечивает аккумулятор 4500 мАч. По версии разработчиков, новая технология быстрой зарядки позволяет зарядить смартфон до 85% всего за полчаса.

К минусам Huawei Mate X можно отнести только его достаточно высокую стоимость, за базовую версию придется заплатить около 2300 евро, начало продаж назначено на середину лета 2019.

Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.