Huawei MatePad Pro — лучший планшет на базе Android

0

В рамках недавней презентации, компания Huawei продемонстрировала несколько новинок, среди которых планшет MatePad Pro. На сегодняшний день это самый высокопроизводительный планшет на базе Android. Кроме ультратонких рамок (4,9 мм) на 10,8 дюймовом экране видна только фронтальная камера, которая ничуть не мешает просмотру. Соотношение рамок к экрану 90 %. Скругленные углы делают устройство элегантным и не слишком громоздким. 

Работать с планшетом можно с помощью стилуса, который идет в стандартной комплектации и поддерживает 4096 уровней нажатия. Для него нет нужды использовать отдельное зарядное устройство, зарядка происходит автоматически, когда ручка лежит в рамке устройства.

   

Планшет оснащен достаточно неплохими камерами: основной 13 Мп с автофокусом и вспышкой и фронтальным модулем 8 Мп. Под крышкой скрывается флагманский чипсет Kirin 990, 8 Гб оперативной памяти и 512 Гб для хранения данных (показатель можно расширит за счет карты памяти). При подключении дополнительной клавиатуры планшет превращается в полноценный ноутбук и способен на решение рабочих задач различных уровней сложности.

Аккумулятор с функцией быстрой зарядки емкостью 7250 мАч достаточно экономичен и поддерживает гаджет в рабочем состоянии в течение суток. Из минусов можно отметить только отсутствие сканера отпечатков и разъема для наушников 3,5 мм.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.