Huawei P30 и P30 Pro представлены в Париже

0

Специальное мероприятие во Франции, прошедшее 26 марта, ознаменовалось презентацией новых гаджетов от Huawei. Казалось бы, при столь обширном рынке мобильных устройств, пользователей уже трудно чем либо удивить, но Huawei P30 и P30 Pro сделали это.

Внешний вид

На первый взгляд обе версии смартфона не отличаются от прошлогодних Р20, те же лекала, те же формы. Единственное усовершенствование, заметное внешне – максимально зауженные рамки вокруг экрана. Оба флагмана оснащены OLED-экранами с разрешением Full HD+ диагональю 6,1 и 6,47 дюймов. Особенностью Р30 Pro стал вогнутый Edge-экран, благодаря которому он кажется полностью безрамочным.

Моноборовь, впервые показанная на презентации iPhoneХ как-то сразу не понравилась пользователям и Huawei отказались от ее использования в своих гаджетах. Вместо несуразного черного пятна, дисплей украшает небольшая элегантная капелька с местом для фронтальной камеры.

   

Камера в приоритете

В подготовке Huawei P30 основные силы разработчиков были направлены на усовершенствование основной камеры. Тройной модуль, которым так гордился прошлогодний Р20, есть у многих и скоро станет нормой жизни, так в чем фишка на этот раз? Широкоугольный 40 Мп объектив, вспомогательный 16 Мп модуль с углом обзора 120 градусов и телеобъектив 8 Мп творят чудеса. На сегодня Р30 Pro – единственный смартфон в мире с оптическим 5-ти фазным и комбинированным 10-ти фазным зумом. Качественный снимок с идеальным размытием и глубиной резкости достигается за счет оптики Leica и, по версии разработчиков, идеальные фото гарантированы на расстоянии 580 м от объекта. Не снижаются показатели качества даже в ночное время суток.

Техническая сторона

В качестве процессора в новинках использован Kirin 980 с частотой 2,6 ГГц с графическим ядром Mali G76. Базовая версия Р30 оснащена памятью 6/128 Гб, расширенный Р30 Pro предлагает два варианта на 8/128 и 8/256 Гб. Аккумуляторы 3560 и 4200 мАч соответственно, с возможностью быстрой зарядки.

Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.