Huawei P30 Lite — бюджетная альтернатива флагманам

1

Топовые модели смартфонов – предмет обожания и вожделения многих, но как быть с отпугивающей ценой? Все бренды, и Huawei тому не исключение, одновременно с флагманами выпускают бюджетную версию того же устройства, угождая тем самым всем категориям пользователей. В этом году таким доступным для всех смартфоном стал Huawei P30 Lite. Дабы не затмить славу основных гаджетов на презентации, яркого анонса не было, модели просто появились на официальном сайте и в каталогах интернет-магазинов. Первые заказы в ряде стран могут быть доставлены уже 4 апреля по предварительному бронированию, которое как раз активно ведется.

Чего ожидать от смартфона

За свои деньги (предположительно 320 дол.) смартфон порадует экраном FullHD+ диагональю 6,15 дюймов, аккумулятором 3340 мАч и встроенным чипом NFC для реализации идеи оплаты покупок с помощью смартфона и беспроводной зарядки. Что касается памяти, то тут у пользователей будет выбор между 4 и 6 Гб оперативки, а вот для хранения по умолчанию предусмотрено 128 Гб. Обеспечивать производительность и молниеносную скорость работы будет чипсет Kirin710. Оболочка – последняя версия Android – 9.0 pie и ее версия от бренда – EMUI 9.0 с возможностью безопасного обновления по воздуху.

   

Классные камеры

Оптику Hiawei P30 Lite не сравнить с топовой моделью, но и бюджетной никак не назвать. Тройная основная камера с модулями на 24, 8 и 2 Мп уступает камерам P30 и P30 Pro, но остается одним из лучших наборов среди смартфонов этого года.

Поделиться ссылкой:

1 Комментарий
  1. Guru говорит

    Цены на старший топ-смартфон Huawei в Европе известны. P30 Pro со 128 ГБ памяти обойдется 1200 долл , с 256 ГБ — 1100 евро , с 512 ГБ – 1250 евро (91,3 тыс. рублей). Ценник на Huawei P30 Pro на старте продаж — 69,9 тыс. рублей. Отметим, что прошлогодний P20 Pro при выходе обходился европейскому покупателю в 900 евро.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.