Huawei P30 Pro успешно выдержал испытание на прочность

0

Известный автор и владелец канала на JerryRigEverything на YouTube Зак Нельсон регулярно устраивает смартфонам проверку на прочность. Сегодня под удар попал новый флагман Huawei P30 Pro. Традиционные испытания, с которыми гаджеты справляются с разной степенью успеха, дались смартфону легко.

Самый популярный, показательный и первый в списке исследований тест – проверка экрана на устойчивость к механическим повреждениям. Первое, что вызывает появление царапин — резак с показателем твердости шесть по шкале Мооса. Это считается отличной степенью устойчивости среди современных устройств высокого класса. Порадовал тот факт, что после появления царапин в области дактилоскопического сканера, он все равно работает безупречно. Испытание с открытым огнем не порадовало результатами, что вполне ожидаемо. Установленная на Huawei P30 Pro OLED-матрица не выдерживает контакта с открытым пламенем и огорчает выгорающими пикселями.

   

Испытание на изгиб прошло успешно. Прилагая максимум усилий, согнуть смартфон не удалось, экран, стеклянная задняя панель и все остальные части остались целыми. По результатам испытаний, смартфону Huawei P30 Pro присвоено звание одного из самых крепких смартфонов этого года.

Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.