Huawei P40 снабдят инновационным графеновым аккумулятором

0

Слухи о том, что компания Huawei применяет в батареях своих устройств графен ходили уже давно. И предполагалось, что новый тип аккумулятора первым получит флагман серии P40. Но до настоящего момента все было на уровне домыслов. Теперь же появились новые данные, и авторитетный источник подтвердил, что, действительно, новенький Huawei P40 поступит в продажу именно с графеновым аккумулятором.

Буквально на днях на официальной странице Twitter была опубликована информация о том, что смартфон нового поколения будет поставляться с источником питания на основе графена. Помимо этого ожидается, что аппарат будет поддерживать быструю зарядку, что позволит полностью восстановить батарею с 0 до 100 % всего за каких-нибудь 45 минут. Такую интенсивную нагрузку выдержит не любое зарядное устройство и предполагается, что мощность элемента будет не меньше 50 Вт.

   

Благодаря внедрению современных технологий автономность смартфона окажется колоссальной. Производители ожидают от модели емкости аккумулятора в пределах 4500-5500 мАч, чего хватит на многочасовые игровые баталии на максимальных скоростях и все это без дополнительной подзарядки.

В целом аппарат обещает стать сенсацией и уже к концу первого квартала 2020 года производители представят в Париже две футуристические модели Huawei P40 и его продвинутой Pro-версией. Устройства снабдят топовым чипсетом Kirin 990 и базовой операционной системой Android с открытым исходным кодом без Play-маркета и стандартных сервисов Google. Старшего Pro-брата снабдят весомым модулем камер во главе с Sony IMX686 с производительностью в 64 Мп.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.