Huawei Pay — платежный сервис с новыми возможностями

0

Оплачивать покупки со смартфоном Huawei теперь легко. С новым сервисом Huawei Pay владельцы получили простой и безопасный способ выполнения всех видов платежей. С использованием сервиса полностью исключается риск грабежа и утери не только наличных денег, но и банковских карт, ведь кроме смартфона можно ничего не брать с собой. Чтобы оплатить покупку в магазине, заказ в ресторане или любой другой вид платежа, необходимо просто поднести устройство к терминалу. Единственное условие — наличие значка «Huawei Pay» на терминале или в списке возможностей оплаты товаров.

Чтобы выполнить платеж, не имея при себе ничего, кроме смартфона Huawei, необходимо установить приложение и добавить свои банковские карты. Для этого потребуется просто вести номер и срок действия в разделе «Данные». На сегодняшний день платежная система поддерживает Россельхоз и Газпром банки, но в будущем планируется расширение программы.

   

Преимущества системы Huawei Pay не позволяют совершить хищение денежных средств или как-либо обмануть владельца карты. Для этого разработано несколько степеней защиты:

  • Каждая транзакция должна быть подтверждена аутентификацией. В зависимости от выбора владельца карты, это может быть ввод пароля или подтверждение действия отпечатком пальца.
  • Уровень защиты сети передачи данных от мошенников не уступает классической процедуре оплаты заказа пластиковой картой.
  • Для выполнения оплаты системой Huawei Pay, не используется номер банковской карты. Он заменен специальным кодом – токеном, который сохраняется только на устройстве и недоступен продавцам или сторонним лицам.

Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.