Huawei StorySign — приложение, которое научит детей читать

0

Компания Huawei – это не только качественные смартфоны, планшеты, ноутбуки и другая техника. Программное обеспечение для всех устройств брендов Honor и Huawei подразумевает облегчение жизни, повышение комфорта и даже заботу о пользователях. Одно из лучших приложений собственной разработки позволяет не экономить, худеть или заниматься спортом, а делает по-настоящему великое дело. Huawei StorySign дает возможность научиться читать глухонемым детям, которым, к сожалению, недоступен мир звуков.

Дети с ограниченными возможностями не имеют возможности научиться читать классическим способом, потому что не могут слышать, как произносится та или иная буква. Из-за этого процесс обучения откладывается на более позднее время и проходит в гораздо более сложной форме.

Как проходит процесс обучения? Технология искусственного интеллекта считывает информацию с печатного издания, а симпатичный мультипликационный персонаж – девочка Star, воспроизведет текст жестами и объясняет значение слов.

   

Для этого необходимо открыть приложение и навести камеру смартфона на текст. Распознавание слов происходит даже под углом наклона камеры 45 градусов, а значит, ребенку не нужно постоянно контролировать положение смартфона и отвлекаться от книги.

Приложение работает не только в одном направлении. Ребенок может отмечать наиболее понравившиеся слова, фразы и даже кусочки текста. Кроме полноразмерных книг приложение позволяет работать со словами и выражениями, загруженными в базу данных.

На сегодняшний день приложение доступно на 10 языках, наиболее популярные среди них: английский, французский, немецкий и другие языки европейской группы. В скором времени ожидается добавление русского языка и значительное расширение перечня доступных к прочтению книг, а пока малыши могут повышать уровень образования и расширять кругозор благодаря иностранной литературе.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.