История Хонор — с чего все начиналось

0

История Хонор как бренда началась не так давно. Свою карьеру как самостоятельная единица компания Honor начала в декабре 2013 года. В отличие от других известных производителей смартфонов, путь не был тернистым. Первые модели не создавались в гаражах, а наличие средств на разработки не зависело от сторонних инвесторов. Являясь дочерним брендом компании Huawei, он должен был представлять линейки смартфонов с топовыми функциями и характеристиками по сравнительно невысокой стоимости. Своего рода, бюджетная версия знаменитого на весь мир бренда Huawei. Идея оказалась успешной и на сегодняшний день Honor – полностью самостоятельный бренд, предлагающий широкий модельный ряд устройств от бюджетников до флагманов.

Особенности компании Honor

В отличие от компании Huawei, продукты которой ориентированы на потребителей с высоким достатком, Honor – молодежный бренд. Его смартфоны и аксессуары совершенствуются по последним технологиям, и не уступают в конкурентной борьбе с дорогостоящими моделями.

Бюджетность устройств нисколько не отражается на качестве их работы. Чтобы соответствовать требованиям современных пользователей, Хонор оснащают гаджеты топовыми новшествами. Делая акцент на молодежность, Honor оформляет устройства стильно, ярко и современно. Зачастую их даже можно спутать с лучшими моделями Huawei.

Основная цель компании, что подтверждает история Хонор как бренда – дать возможность пользователям получить классные смартфоны по доступной цене, не экономя при этом на качестве. Постоянно совершенствуя программное обеспечение, Honor создает собственную экосистему, в которой техника помогает людям, делая их жизнь проще и ярче.

Основные моменты в истории Хонор

Первые три смартфона Honor были выпущены еще до официального отделения компании в декабре 2013 года. Модель, которой выпала честь стать дебютной на уже полностью самостоятельном пути появилась в июне 2014. Ею стал смартфон Honor 6 – самое быстрое на тот момент устройство с поддержкой 4G. В это же время в истории Хонор появляется фирменный слоган «For the Brave». В декабре 2014, к годовщине основания, выходит первый Хонор с двойной камерой – Honor 6 Plus. К этому моменту по всему миру продано уже 20 миллионов устройств Хонор, а услуги доступны в 57 странах.

   

Среди нескольких выпускаемых в 2015 году моделей одна завоевала особую популярность. Бюджетный Honor 4C стал самым продаваемым устройством в своей категории, достигнув рекордной скорости продаж 6000 экземпляров за 3 минуты.

Не удовлетворяясь малыми победами, разработчики делают все, чтобы стать еще лучше. Благодаря этому уже в сентябре 2016 гаджет Honor 8 попадает в книгу рекордов Гиннеса, как тот, который может работать на самой большой высоте. Поднимаясь на воздушном шаре, смартфон отключился только на невероятной высоте 18,42 км. Большинство пользователей довольно своими устройствами, процент положительных отзывов от реальных владельцев 91%.

В 2017 смартфоны начали покорять международную арену уже в январе, навсегда войдя в историю Хонор. Так Honor 6 X стал лидером выставки CES 2017 и получил более 10 премий. В этом же году количество продаж превысило 1 млн. шт. и бренд стал самым популярным производителем смартфонов в Китае.

Следующий 2018 год выдался не хуже предыдущего. Продажи на международном рынке выросли на 100%, и компания вошла в пятерку мировых лидеров среди производителей смартфонов. Год ознаменован появлением гаджетов с искусственным интеллектом и спинкой из защищенного стекла.

В 2019 был проведен ребрендинг компании и новые модели выходят в совершенном дизайне и с обновленным логотипом. В мае презентована эксклюзивная флагманская серия Honor 20, которая сочетает в себе классные камеры, самые современные технологии и просто космический дизайн.

Индивидуальная история Хонор началась не так давно, но за период своего существования брен вышел на мировую арену и занял лидирующие позиции на рынке. Благодаря ориентации на современное поколение и следование в ногу с инновациями, продукты компании всегда долгожданны и раскупаются моментально.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.