Как подключить и настроить USB-роутер Huawei E8372

0

Компактный роутер Huawei E8372 внешне не отличается от классического USB модема. Он оборудован разъемами для подключения внешних антенн, это может быть 3G, 4G и даже автомобильная антенна. В результате значительно увеличивается качество сигнала и скорость интернета.

 

Индикация на главной панели позволяет определить тип сети, к которой подключен роутер. Зеленый сигнал означает наиболее слабый вариант сети 2G, синий – 3G, а голубой 3G+ или 4G. Следующий индикатор дает информацию о наличии или отсутствии СМС оповещений, а также переполненности памяти, если лампочка мигает. Лампочка у изображения Fi-Wi сети говорит об ее индикации.

Подключение мобильного роутера Huawei E8372 заключается в его установке в стандартный USB-разъем. Это может быть ноутбук, стационарный компьютер, панель управления автомобилем и вообще любая техника, которая имеет соответствующий путь подключения.

Под крышкой роутера Huawei E8372 скрывается слот для карты памяти и SIM. Для подключения к интернету можно воспользоваться картой любого оператора связи. С ним не придется подбирать оптимальный пароль придумывать логин. Роутер заранее настроен, и небольшая памятка под крышкой сообщает пользователю имя сети и ключ доступа к ней. При желании все настройки можно изменить.

   

Подключение к интерфейсу

Настройка работы роутера происходит через WEB-интерфейс. Для подключения к нему достаточно вставить роутер в USB-разъем планшета или ноутбука, открыть браузер и ввести IP адрес, указанный там же, где пароль и логин.

Первое подключение требует установки драйверов. Для необходимо согласиться с установкой новых данных на компьютер. Далее все происходит автоматически, после завершения процесса интерфейс откроется самостоятельно. Для внесения изменений необходимо ввести данные, чтобы не путаться и не запоминать лишнюю информацию, данные изначально общие для всех IP – слово «admin» большими и маленькими буквами в логине и пароле соответственно. В дальнейшем их можно изменить.

 

Главная страница несет информацию об операторе подключения и типу сети. Вкладка «Настройки» позволяет выбрать необходимую сеть или автоподбор, в зависимости от доступных типов подключения. Изменить имя сети и пароль можно в разделе «Основные настройки».

Работа роутера начинается в течение 1-2 минут с момента подключения, допускается одновременное обслуживание до 10 устройств без потери качества сигнала для каждого из них.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.