Объявлена дата презентации Huawei Nova 5 и Nova 5i

0

Huawei официально объявили презентацию новых устройств Nova 5i и более продвинутую версию Nova 5. Дебют должен состояться уже 21 июня. Что покажут китайцы на торжественном мероприятии?

Первым на арену выйдет среднебюджетный смартфон Nova 5i. Гарантированно точные данные пока нигде не публиковались, но судя по многочисленным утечкам, это будет IPS экран диагональю 6,4 дюйма с разрешением FHD+ и небольшим вырезом под камеру. Процессор Kirin 710 в сочетании с аккумулятором 4000 мАч должен давать хорошую производительность, и работу на максимуме в течение суток. Быстрая зарядка 10 Вт и USB-C помогут смартфону быстро вернуться в рабочее состояние, когда батарея разрядится. Основная камера предположительно состоит из четырех модулей, главный из которых 24 Мп. Параметры ОЗУ на выбор 6 или 8 Гб. Более точной информации по камерам и памяти пока нет, Huawei стараются сохранить интригу до презентации. Разработка и сертификация Nova 5i началась еще до введения санкций США против Huawei, поэтому смартфон еще должен получить Android 9 и все его преимущества.

   

Продвинутая версия Nova 5 будет отличаться от базовой по нескольким параметрам, и в первую очередь это процессор. Здесь под крышкой работает топовый Kirin 980, что заметно повышает производительность и возможности всего устройства. Аккумулятор менее емкий, 3500 мАч, но зарядное 40 Вт вполне компенсирует этот незначительный минус. Габаритные размеры будут такими же (6,4 дюйма), но экран AMOLED. Основной модуль камеры 48 Мп.

Остальные технические параметры, фишки и индивидуальные особенности каждого из устройств будут раскрыты только 21 июня. Подождем, осталось не долго.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.