Простые способы обезопасить смартфон Huawei при доступе к незащищенной сети

0

Обладание любым из смартфонов Huawei дает возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi везде, где есть доступ к сети. Подключение к интернету может не только доставить радость, но и сделать гаджет доступным для мошенников. Обезопасить свой смартфон, денежные средства и личное информационное пространство поможет соблюдение ряда простых правил.

   

  • В первую очередь под удар попадает недостаточно защищенная банковская система. Чтобы обезопасить свои счета и электронные деньги, никогда не стоит сохранять пароли или данные карточек после проведения платежей. Идеальный вариант – использование домашнего Wi-Fi или мобильного интернета, работу которого отлично поддерживают все смартфоны Huawei.
  • Случайное подключение устройства к бесплатной сети может произойти, если владелец телефона просто проходит мимо точки доступа. Если использование интернета не планируется, отключайте Wi-Fi заранее. Кроме незапланированного доступа к небезопасной сети, процедура продлит срок автономной работы аккумулятора.
  • Безопасное использование бесплатного Wi-Fi возможно с подключением виртуальной закрытой сети. Функция VPN в смартфонах Huawei позволяет считывать не IP-устройства, а данные виртуальной сети. У подобного способа подключения только один минус – незначительное снижение скорости работы.
  • Каждая сеть, к которой хотя бы раз был подключен смартфон Huawei, запоминается устройством и в будущем подключается автоматически. Это удобно в случае с рабочим Wi-Fi или точками доступа знакомых. Когда же речь идет о случайной сети, каждое последующее подключение может стать небезопасным. Рекомендуется удалять сеть из списка автоматического подключения после завершения работы с ней.
  • Использование надежного мобильного антивируса делает пользование бесплатной сетью в разы безопасней. Главное, чтобы он был подключен и активирован заранее.
  • Закрытые пароли неудобны, но именно они охраняют личные данные в социальных сетях и электронной почте. Человек, который часто пользуется бесплатной общедоступной сетью, будет чувствовать себя в безопасности, если в каждом из приложений не будет автоматически сохраненного пароля.
  • Обезопасить себя можно, просматривая сайты с безопасным соединением, адрес которых начинается https://, вместо привычного вида http://.

Информация – самый ценный ресурс современного мира, и безопасное использование общедоступного Wi-Fi поможет сохранить личные данные и защититься от мошенников. К счастью, качественные и надежные смартфоны Huawei позволяют воспользоваться каждым из известных способов и чувствовать себя уверенно.Поделиться ссылкой:

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.